
Витязь PRO 40 кВт твердотопливный котел
- В наличии
- Код: 4893
62 999 ₴
- +380 (67) 466-37-41Менеджер
Витязь PRO 40 кВт твердотопливный котел
Твердотопливный котел Витязь PRO мощностью 40 кВт – это надежное решение для качественного обогрева вашего помещения с использованием различных видов топлива. Котел предназначен для работы на дровах, пеллетах, отходах древесины и угле, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для каждого пользователя.
✅ Основные виды топлива: дрова, пеллеты, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, буре), угольные брикеты, торф, акробикереты.
✅ Продолжительность горения на 1 загрузке: от 12 до 24 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла).
✅ Сталь: котельная холоднокатанная сталь 09Г2С
✅ Колосники: водонаполненные (труба цельнотянутая толстостенная толщиной 5 мм)
✅ ККД: до 92%
✅ Гарантия: 4 года
✅ Возможна установка: регулятора тяги, электрического ТЭНа с блоком управления, электронной автоматики с нагнетающим вентилятором, дымоса, пеллетной горелки.
✅ В комплект поставки входит:
- вентилятор с автоматикой;
- скидной клапан (или группа безопасности);
- котлы мощностью более 50 кВт дополнительно комплектуются автоматической системой, предотвращающей аварийное закипание воды в котле;
- датчик температуры;
- золоточный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
Преимущества котлов Витязь PRO
- Теплообменник и камера сгорания изготовлены из стали марки 09Г2С толщиной 5-6 мм, расчетный срок работы оборудования при условии правильной эксплуатации и своевременной проводке регламентных работ до 15 лет.
- Котел оснащен вентилятором и комплектом автоматики, позволяющим контролировать температуру теплоносителя, регулировать подачу первичного и вторичного воздуха в камеру сгорания, а также управлять циркуляционным насосом.
- В котле предусмотрено место для установки факельной пеллетной горелки, а съемная центральная колосниковая решетка предотвращает закручивание колосников при выключении горелки.
- Труба выхода дымовых газов является съемной с возможностью установки на заднюю или верхнюю стенку котла.
- Водоохлажденные колосники изготовлены из цельнотянутой трубы, что позволяет увеличить КПД котла, площадь съемки тепла, скомбинировано с чугунным колосником по центру, который можно снять при использовании пеллетной горелки.
- В конструкции котла реализована равномерная подача первичного воздуха под всю площадь колосниковой решетки, а также дополнительная принудительная подача вторичного воздуха форсунками в область джига пиролизных газов.
- 4-х ходовой теплообменник пенабельного типа позволяет максимально увеличить полезную площадь съема тепла, а также его удобно чистить через верхние ревизионные двери.
- В коробе дымохода предусмотрен дополнительный ревизионный люк для чистки зольных отложений.
- Увеличенный размер загрузочных дверей – ширина 420 мм, высота 250 мм. Объем камеры сгорания также увеличен.
- Все двери котла изолированы дополнительными экранами с вермикулитовой плитой толщиной 25 мм, что отражает и накапливает лучистую энергию, повышая температуру конвекционных газов.
Купить Витязь PRO 40 кВт можно с гарантией и доставкой. Обратите внимание на цену Витязь PRO 40 кВт, которая значительно снизилась в последнее время. Заказать Витязь PRO 40 кВт можно прямо сейчас, чтобы получить качественное оборудование для обогрева вашего дома. Недорого Витязь PRO 40 кВт – это возможность сэкономить на отоплении без потери качества.

В нашем каталоге представлены:
✅
Оборудование для домов, квартир, офисов и промышленных объектов
✅
Энергоэффективные решения с новыми и обслуженными котлами, бойлерами и тепловыми насосами
✅
Системы отопления и водоочистки — от базовых до профессиональных комплектаций
✅
Сбалансированные комплекты с насосами, радиаторами, буферными ёмкостями и аксессуарами
✅
Системы с возможностью расширения и модернизации под будущие задачи
✅
Надёжное и долговечное оборудование — никаких сюрпризов и скрытых дефектов
Менеджеры проконсультируют по выбору товаров. Работаем: Пн-Пт 10:00 - 18:00, Сб 11:00 - 16:00. Связь: Viber, Telegram, WhatsApp.
📦
Заказы, оформленные до 16:00, отправляются в тот же день.
🚚
Доставка самыми популярными службами Украины
🔹 Бонусы и скидки за отзывы! 💬
💬
Оцените качество товара и ГАРАНТИРОВАННО получите скидку или бесплатную доставку на следующий заказ!
📸
Нам особенно ценны фото- и видеоотзывы.
💬
Сообщите о своем отзыве менеджеру в Telegram, WhatsApp или Viber (по выбору) - и гарантированно получите приятный бонус!
🔍 Найдите нас в Google — «HotWater отопление» и ознакомьтесь со всем ассортиментом!
Почему выбирают нас? 🔥
🛒 От домашних систем до промышленных решений — всё для вашего тепла и удобства
🌐
Наш сайт работает 24/7
💬
Менеджер ответит в мессенджерах в удобное для вас время.
🚚 Работаем по всей Украине!
📦 Рассчитаем стоимость и подберем удобный способ оплаты. Получите посылку быстро и без хлопот.
Как заказать?
Простой алгоритм покупки:




🎯 "HotWater" - Оборудование, которому доверяют тысячи клиентов по всей Украине!
💙Мы ценим каждого клиента и гарантируем отличный сервис и продукцию.
🛒 Сделайте заказ уже сейчас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 210 л |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес | 428 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1770 мм |
| Ширина | 640 мм |
| Глубина | 1080 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
- Цена: 62 999 ₴




