
Беспроводной пожарный датчик с сенсорами дыма температуры и угарного газа Ajax FireProtect 2RB белый
- В наличии
- Код: 000029685
2 720 ₴
- +380 (67) 466-37-41Менеджер
FireProtect 2 — устройство нового поколения для мгновенного обнаружения пожара. Уникальная дымовая камера не требует регулярной чистки, двухспектральный сенсор отличает дым от пара, термистор быстро реагирует на горение синтетических материалов, а умные программные алгоритмы сводят к минимуму вероятность ложных тревог. Все это соответствует современным стандартам пожарной безопасности. Благодаря продуманному дизайну, монтажу и настройке в приложении датчик устанавливается просто и быстро.
Принцип работы
Обнаружение дыма
FireProtect 2 обнаруживает дым и не реагирует на водяной пар благодаря биспектральному оптическому сенсору с синим и инфракрасным светодиодами. Светодиоды излучают свет с разной длиной волны, что позволяет датчику определить размер летучих частиц и реагировать только на дым.
Диммовая камера датчика защищена от пыли, грязи и насекомых. Даже если пыль попадет и осядет в дымоходе – это не грозит детектированием и не ухудшает его. Оптическая система спроектирована таким образом, что нелетучие частицы или насекомые не могут оказаться одновременно в двух лучах и спровоцировать неправильную тревогу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная рабочая температура | 0 °С |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Длина | 124 мм |
| Ширина | 124 мм |
| Высота | 45 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 2 720 ₴


